Водопровод под Новый год



Жители отдаленных микрорайонов Нового Рогачика встретят зимние праздники с качественным водоснабжением. «Междуречье» убедилось, что работы по закольцовке водоснабжения в городском поселении ведутся по графику.

Подрядчики выполняют сложную работу — делают прокол под железнодорожными путями, который присоединит ряд улиц к центральному водопроводу.

Как рассказал глава городского поселения Олег Владимирович Турчин, ранее жители нескольких территорий поселения пользовались водой из скважины. Вода шла с привкусом железа и являлась условно питьевой. По наказам жителей еще два с половиной года назад был запущен муниципальный проект — для того, чтобы соединить части улиц Советская, Молодежная, Буденного, Сердюкова, Ворошилова и ряда других с центральным водопроводом, требовалось совершить проколы по федеральной трассе и под железнодорожными путями. На реализацию проекта из городского бюджета было направлено порядка 4 миллионов рублей. Весомую помощь оказали ТОСы «Синеоковский», «Забота» и «Солнечный». На обеспечение жителей качественным водоснабжением общественники направили в общей сложности 1 миллион рублей. Администрация Городищенского района осуществляла консультационную поддержку в реализации инфраструктурной задачи.
Также, от лица жителей, благодарим депутата Волгоградской областной думы Сергея Викторовича Федюшкина за помощь в организации проектирования, — отмечает Олег Турчин, — остались считанные дни, когда в дома новорогачинцев, проживающих на отдаленных территориях, поступит читая вода.

Николай Арбузов, фото автора