По инициативе прокуратуры Городищенского района Волгоградской области нелегальный перевозчик привлечен к ответственности за организацию незаконных перевозок

Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОГИБДД по Городищенскому району в августе 2017 года проведена проверка исполнения требований законодательства о перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом в деятельности ИП Шнейдер М.И.

В ходе данной проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя, организовавшего регулярную межмуниципальную перевозку пассажиров и багажа по маршруту «ТЦ «Ашан» — х. Песковатка» вопреки требованиям ч. 3 ст. 35 Федерального закона от 13.07.2015                     № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» карта маршрута, содержащая сведения о маршруте регулярных перевозок и транспортном средстве, которое допускается использовать для перевозок по данному маршруту, отсутствует.

В связи с наличием в действиях ИП Шнейдер М.И. признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ, а именно — использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок в случае, если наличие такой карты является обязательным, прокуратурой района 19.09.2017 в отношении предпринимателя возбуждено административное производство.

Территориальным отделом Государственного автодорожного надзора по Волгоградской области ИП Шнейдер М.И. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 11.33 КоАП, ей назначено административное наказание.

Помощник прокурора

юрист 2 класса

И.И. Загоруйко