Жизнь, как в сказке!

19 ноября в Каменском ДК состоялся премьерный показ спектакля кукольного театра «Чаус-фэнтези».

Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене действом, а актёры выкладывались на все сто процентов. В умелых руках кукольников — семьи Чаус, ожили персонажи русской народной сказки «Каша из топора». А усовершенствованная, интересная постановка заставила зрителей посмеяться от души над жадной бабкой, до одури любящей своего жирного рыжего кота. Посочувствовать вечно голодному и грустному деду и восхититься находчивостью бравого солдата.

Спектакль закончился аплодисментами, которые означали, что премьера удалась, и зрители приняли новую интересную постановку. И уже 14 декабря «Чаус-фэнтези» выступит с этим спектаклем на областном смотре-конкурсе любительских театральных коллективов «Театрон-2017».

Владимир и Елена Чаус занимаются постановками уже более 20-ти лет. Сын Иван, десятиклассник, тоже вовлечен в эту увлекательную «сказочную» жизнь. В семейном театре у него свои персонажи, особые роли. Несмотря на загруженность в школе, у него всегда находится время для репетиций и выступлений. В арсенале семьи Чаус сотни кукол и 10 полноценных спектаклей для детей, в том числе два православных.

Кстати, Елена поделилась с нами своим секретом. На новогодние каникулы они готовят необыкновенный спектакль под названием «Рождественский вертеп чудо Мариам».

— Очень хотим показать всем-всем желающим добрую православную рождественскую сказку. Думаю, прихожанам должно понравиться. Сначала покажем в Городище и Ерзовке. Если предоставят площадки для выступления, то проедем по поселениям Городищенского района, ну, а дальше и по всей нашей области. Это будут, конечно, благотворительные представления, — рассказывает Елена, — сейчас работы ещё очень много, но с Божьей помощью мы всё сумеем.

Сейчас актёры активно готовятся к началу репетиций новой постановки. Елена сама делает и расписывает декорации, шьет кукол, Владимир ставит свет и звук, Иван изучает сценарий. Все заняты приготовлениями к столь новому, интересному и удивительному спектаклю. А мы желаем замечательному театру процветания, новых творческих идей и ярких, запоминающихся постановок.