Онлайн-трансляция 75-летия контрнаступления под Сталинградом: подробности

Волгоград, 11.25. В аэропорт Гумрак прилетел председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин. Сегодня он примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Калач-на-дону, 11.00

Сегодня, 19 ноября, в Калаче-на-Дону и Волгограде пройдут масштабные мероприятия в честь юбилея операции «Уран», которая положила начало наступлению советских войск под Сталинградом. Корреспонденты «Волгоградской правды» ведут прямую трансляцию с места событий.

75 лет назад в такой же туманный день Красная армия неожиданно для противника провела уникальную операцию – без поддержки авиации, при нулевой видимости войска совершили маршбросок с юга в сторону Калача-на-Дону и нанесли вермахту сокрушительный танковый удар. Сегодня здесь пройдут масштабные праздничные мероприятия, посвященные событиям тех лет.

По информации наших корреспондентов, Калач-на-Дону приведен в идеальное состояние – город несколько лет готовился к юбилею, здесь обновилась дорожная сеть, социальные и культурные учреждения. С 11.00 местные жители и гости города стали собираться на главной площади.

Источник: «Волгоградская правда».