В соседнем с Городищенским районе предотвратили похищение еще одного ребенка

В городе Калач-на-Дону, где 15 сентября бесследно исчезла из двора дома 5-летняя Софья Четвертнова, несколькими днями ранее неизвестный мужчина пытался заманить других детей конфетами.
О подозрительном человеке журналистам рассказал координатор группы «Волго-Спас – Поиск пропавших детей». За несколько дней до исчезновения Софьи некий мужчина на детских площадках завлекал малышей сладостями. Бдительные взрослые обратили внимание на незнакомца и он поспешил скрыться.

Неизвестно, причастен ли этот человек к исчезновению Софьи, но волонтеры ищут любые зацепки, чтобы напасть на след девочки.
Напомним, в соседнем с Городищенским районом – Калачевском – вечером 15 сентября пропала 5-летняя Софья Четвертнова. Девочка возвращалась домой с детской площадки и бесследно исчезла буквально в 20 метрах от своего дома. Уже неделю ведутся активные поиски ребенка, но пока результатов нет. За информацию о местонахождении девочки обещана награда.
Родителей призывают быть бдительными и не оставлять детей без присмотра. Добавим, что поиски Софьи ведутся по всей Волгоградской области, не исключено, что ребенка могли вывезти в Городищенский район.
Если вы располагаете данными о местонахождении пропавшей малышки, просьба звонить в дежурную часть отдела МВД России по Калачевскому району – (84472) 3-37-69, 02, или следственный отдел по Калачевскому району СУ СК России по Волгоградской области – 8-905-399-19-87.