По доброму пути

Сразу два километра дороги, наиболее избитой и в колдобинах, приобретут цивилизованный вид. Отметим, эта часть пути не видела ремонта более 20 лет. Объект планируется сдать к 1 октября 2017 года, уточняет vpravda.ru.

Ремонт участка стал возможен благодаря федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Причем работы на автодороге «Новый Рогачик – Волгоград» проходят по современным технологиям, с применением технологий экологической безопасности.

Всего на объекте работает 35 единиц техники и около 40 человек. Причем здесь используется новое оборудование, которое было закуплено областной администрацией. Техника дает возможность быстрыми темпами и более качественно выполнить весь объем строительства.

Ремонт дороги должны закончить к 1 октября. В этом году запланировано сделать пока 2 км пути, в следующем – еще более 5 км. Качество работ и материалов на всех этапах контролируется службами заказчика, подрядчика и общественниками.

Напомним, участие волгоградского региона в проекте «Безопасные и качественные дороги» — один из результатов успешного взаимодействия Волгоградской области с Министерством транспорта Российской Федерации и Росавтодором. Из федерального бюджета на реализацию этого проекта в 2017 году направлено 1,2 миллиарда рублей, еще столько же заложено в областном и муниципальном бюджетах. На эти средства планируется отремонтировать 86 километров региональных, межмуниципальных и местных автодорог, устроить искусственное освещение протяженностью свыше 21 километра, барьерные и пешеходные ограждения, обустроить 27 пешеходных переходов.

 Марина ПОЛЯНИЧКО