В трех районах Волгоградской области тушат степные пожары

Ландшафтные возгорания в воскресенье, 27 июля, наблюдались в Иловлинском, Дубовском и Городищенском муниципальных районах Волгоградской области. Сильный ветер осложняет ситуацию.


Так, сегодня утром пользователи в соцсетях рассказали о пожаре на границе Дубовского и Городищенского районов. Вспыхнула трава в степи между поселками Пичуга и Ерзовка. К тушению очагов приступили авиация МЧС и спасатели.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в тушении и проливке очагов возгорания задействованы пожарно-спасательные подразделения МЧС, Министерства обороны, Росгвардии, МВД, сотрудники лесного хозяйства, добровольцы, а также авиационное крыло МЧС России.

— Работала авиация — два самолёта Бе-200, самолёт Ил-76 и два вертолёта Ми-8. На горящие и тлеющие очаги было сброшено более 750 тонн воды. Угрозы населённым пунктам нет, — информирует ведомство.
Добавим, что наземная группировка сил работает в круглосуточном режиме. В Главном управлении по Волгоградской области продолжает работу межведомственный оперативный штаб. Всего тушении пожаров на территории региона участвуют более 1750 человек и более 200 единиц техники.
Напомним, с 23 августа на территории региона введен режим ЧС.

Фото: группа «Жесть Волгограда» ВКонтакте