Лига будущих чемпионов

В минувшие выходные, 19 августа, на спортивной площадке возле Волгоградского моря состоялся футбольный турнир для детских дворовых команд.

НА ВЗМОРЬЕ

В спортивном празднике, посвященном Всероссийскому Дню дворового спорта, приняли участие юные ерзовчане. Команды «Атлетик», «Восход» и «Ерзовка» вышли на поле с настоящим газоном. Болельщиками стали сверстники спортсменов и жители близлежащего СНТ «Птицевод». Ведение и музыкальное сопровождение мероприятия обеспечила директор МКУ «Ерзовский Культурный Центр» Светлана Деркачева.

С приветственным словом к ребятам обратился секретарь Ерзовского первичного отделения партии «Единая Россия» Владимир Поляничко. Как отметил Владимир Евгеньевич, партия активно поддерживает развитие массового спорта как в городском поселении, так и в районе, и по всей стране.

Заметим, спортивную территорию на взморье построили местные жители-активисты: Гречкин Сергей Дмитриевич со своим взрослым внуком Кириллом. Кирилл Гречкин — уже сам дважды отец, и его старший сын, Сергей, также принимал участие в турнире.

Как стало известно «Междуречью», в центральной части Ерзовки установка плоскостных спортивных сооружений уже запланирована — сначала будет возведено новое здание Культурного Центра, а рядом построят спортплощадку.

Нешуточные страсти кипели среди болельщиков

ТУРНИР НАЧАЛСЯ

Прозвучал гимн России — юные спортсмены построились в одну шеренгу, распрямили плечи и замерли. Ветер овевал государственные флаги, за спинами ребят плескались волны.

И вот, турнир начался. Главный судья соревнований Олег Мочалин оповестил о нем свистком. И, несмотря на то, что юным футболистам было от 9 до 13 лет, страсти на бриллиантовом поле разгорелись нешуточные. Болельщики, как могли, поддерживали и подбадривали игроков — в какой-то момент в лидеры выбилась команда «Атлетик». Победный гол принесла единственная девочка в ктурнире — 13-летняя Дарья Бычко.

Дарья Бычко

Сергей Варакин

На бегу она сообщила, что вот уже пять лет занимается футболом, игра ей нравится, родители — гордятся.

А один из самых юных участников, четвероклассник Сергей Варакин рассказал, что вот уже несколько голов забивал на тренировках, игра «захватила» его в семилетнем возрасте и теперь он мечтает о своем «звездном часе».

ЛИКОВАЛИ ВСЕ

По итогам турнира больше всего победных очков заработала команда «Ерзовка», второе место досталось «Атлетику», которому совсем чуть-чуть уступил «Восход». Но ликовали все — ведь турнир принес немало волнующих и захватывающих моментов. Победителям и участникам были вручены кубки и грамоты.

Юных спортсменов поздравили представители власти

Добавим, в этот же день соревнования по дворовому футболу прошли в Городище, в Кузьмичевском и Котлубанском сельских поселениях по инициативе председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николая Лукьяненко, а также в рамках федерального партийного проекта «ЕР». Николай Сергеевич поздравил юных городищенцев с Днем дворового спорта, отметив, что будущие звезды футбола начинали свой путь именно вот с таких площадок возле дома и с местных спортивных секций. Успехов юным спортсменам также пожелали председатель Городищенской районной Думы Александр Тулупов, председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков и руководитель Городищенского местного отделения «Единой России» Кирилл Истомин.