С поставленной задачей справились

В администрации Городищенского района прошло награждение участников сельхозпереписи. Заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы Гостатистики Татьяна Антонова вручила ведомственную награду главе района Эдуарду Кривову, сотрудникам службы статистики района и специалистам администраций поселений.

Напомним, Волгоградский регион участвовал в таком виде переписи в 2016 году.

Такая масштабная кампания, согласно законодательству Российской Федерации, проходит раз в 10 лет. Однако впервые сельхозпроизводителей спросили о применении передовых методов ведения хозяйства — биологических методах защиты растений от вредителей и болезней, капельной системе орошения, наличии очистных сооружений на животноводческих фермах и использовании возобновляемых источников энергоснабжения.

В тоже время для отслеживания результативности мер государственной поддержки были предусмотрены новые вопросы о привлечении кредитных средств и направлениях по их использованию, о получении субсидий (дотаций) за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Все это, по словам специалистов, помогло увидеть реальную картину состояния сельского хозяйства в Волгоградской области и позволит органам законодательной и исполнительной власти принять дополнительные меры по поддержке сельхозпроизводителей.

За активную работу по проведению переписи в нашем районе были награждены Елена Алексеева, Татьяна Денисова, Елена Песковатскова, Богачук Светлана и целый ряд других специалистов.

— В Городищенском районе к сельхозпереписи было привлечено 32 специалиста, — сказалаТатьяна Антонова. — Это была большая по объему, ответственная задача. Проведение работы было возложено на органы статистики, но без взаимодействия с федеральными службами и гражданским обществом она была бы невозможной. В этой переписи активно участвовал административный сектор. Команде переписчиков необходимо было проработать огромное количество документов, включая по такой актуальной теме, как владение земельными участками. Стояла такая же жаркая погода, как в этом году, а переписчики ежедневно ходили от двора ко двору, аккуратно заполняя документы. Городищенский район успешно справился с поставленной задачей.

Глава района Эдуард Кривов заключил, что грамотно проведенная перепись — результат слаженной работы всех ведомств района, всего коллектива переписчиков, их ответственного подхода к порученному делу.