И форма, и содержание

20 новых комплектов спортивной формы приобретены для сборной районной команды в рамках муниципальной программы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций района.

Ее красоту и удобство наши спортсмены смогли продемонстрировать уже 30 июня на зональном этапе соревнований II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни среди категории людей старшего возраста.

Мероприятие состоялось в Городище, в райцентр прибыли команды из шести районов области. Представители власти Городищенского района, открывая фестиваль, отметили особую актуальность проведения таких спортивных состязаний, где есть сплав молодости и опыта старшего поколения.

Участникам предстояло соревноваться в трёх видах спортивной борьбы: шашки, дартс и волейбол-микс.

Подарком для гостей стали показательные выступления воспитанников ДЮСШ. Юные городищенцы показали мастерство владения ушу и спортивными танцами.

Им аплодировали и гости мероприятия, и члены районной команды спортсменов.

Следует отметить, команда Городищенского района, экипированная в новую форму с изображением районной геральдики, очень достойно выглядела, об этом с гордостью говорили каждый из наших спортсменов.

Евгения Владимировна Лысенко, бывший педагог по физике из Кузьмичей, имеет разряд по альпинизму: «Командный дух сразу ощущается! В зональных соревнованиях участвую впервые. В районных уже дважды».

Владимир Ильич Петров, инженер по охране труда ГБУЗ «Городищенская ЦРБ», по «совместительству» является еще спортсменом-активистом. «Теперь мы как на крыльях!» — восторженно прокомментировал он новую экипировку команды.

— Я не ожидал, если честно, что будет такая красивая, удачная форма, — говорит Михаил Михайлович Бубенчиков, возглавляющий местный Совет ветеранов. — Смотрится, конечно, великолепно. В такой форме только к новым победам!

Добавим, стоимость одного комплекта составляет около двух тысяч рублей. Цветовая гамма новой спортивной формы выполнена в бело-сине-красных тонах.