Пётр Байкалов — лучший

Учитель информатики Каменской средней школы Пётр БАЙКАЛОВ по итогам трех туров признан лучшим педагогом региона. Он представит Волгоградскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет осенью в Краснодарском крае.

Пётр БАЙКАЛОВ — «Учитель года»

По информации регионального комитета образования и науки, в этом году в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», прошедшем в двадцать шестой раз, приняли участие 24 педагога из 12 муниципальных районов и городских округов: учителя начальных классов, русского языка и литературы, физической культуры, истории, математики, информатики, технологии, химии и биологии. Среди конкурсантов — как молодые участники, так и опытные наставники, посвятившие работе с детьми почти 30 лет. В районном отделе образования нам рассказали, что состязания включили презентацию интернет-ресурса, написание эссе «Я – учитель», проведение открытого урока, методического семинара и педагогического совета, защиты образовательного проекта. По результатам двух этапов были названы пятеро финалистов. Победителя определили итоговые испытания – «Мастер класс» и «Круглый стол образовательных политиков». Участник из нашего, Городищенского района справился с этими испытаниями лучше своих коллег «по цеху» и однозначно стал лучшим!

Второе место в профессиональном смотре заняла учитель из города Фролово Наталья Краснова. Третье — учитель из Ленинского района Анна Гервасовская. Всем участникам вручили ценные подарки, благодарственные письма и дипломы. В настоящее время Пётр Байкалов уже готовится к всероссийскому состязанию, которому будут предшествовать многочисленные семинары, практикумы, в том числе, за пределами области. Весь район поздравляет нашего лучшего учителя и желает ему успеха в самом главном состязании.