Случайный поворот

Одиннадцатилетняя девочка из Нового Рогачика пострадала в результате ДТП

Каждый водитель должен не только знать ПДД, но и соблюдать их везде и всегда — это закон жизни. Но, случается, что некоторые автомобилисты либо забывают правила, либо попросту пренебрегают или игнорируют их. В этом случае, на кону стоит жизнь и здоровье людей. Примером такой забывчивости стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на одной из развилок посёлка накануне Международного женского дня.

Тридцатилетний житель п. Новый Рогачик Городищенского района вместе со своей племянницей, ученицей 4 класса Новорогачинской СОШ, ехали на мопеде по одной из дорог посёлка. Навстречу им двигался автомобиль Тойота, водитель которой стал поворачивать налево, не предоставив преимущество движения мопеду, движущемуся прямо (п.13.12 Правил дорожного движения РФ). Чтобы избежать столкновения с автомобилем водитель мопеда резко принял вправо, не справился с управлением и наехал на бордюр. От наезда на препятствие мопед упал. В результате этого ДТП девочка-пассажир мопеда с ушибом правого голеностопа и рваной раной правой пятки была госпитализирована в МУЗ КБ №7 г. Волгограда.

По словам старшего инспектора ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району, старшего лейтенанта С. Ю. Варламова, дорожные условия были удовлетворительными, асфальт сухой и чистый, светлое время суток. — Хочется напомнить всем водителям — не забывайте, что только от вашего внимания на дороге и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения зависит безопасность самих автолюбителей, а также жизнь и здоровье других участников движения. — добавил Сергей Варламов.