О вопросах насущных

10 февраля глава Городищенского муниципального района Эдуард Михайлович Кривов провел личный прием граждан в поселке Кузьмичи.

На прием записались всего два человека. Однако беседа с ними получилась продолжительной, так как вопросы, волнующие местных жителей, весьма насущны и остры. Один из них — открытие ФАПа. По словам местной жительницы, фельдшерско-акушерский пункт в поселке есть, но находится он «на ферме», а на земле, выделенной под строительство объекта, теперь только свалка, сорняки да бродячие собаки. Женщина рассказала, что возведение ФАПа начиналось, но когда дело осталось за малым — строительством крыши — работы приостановили. События эти пришлись на начало 1990-х годов. Через некоторое время недострой был продан некоему предпринимателю из соседнего поселения. С тех пор от будущего ФАПа не осталось даже стен.

Сейчас местная жительница, чей дом находится в непосредственной близости от бывшей стройки, просит хотя бы расчистить территорию. Руководство района, со своей стороны, обещало посетить поселок весной, когда сойдет снег, а перед этим поднять документы, имеющие отношение к строительству так необходимого Кузьмичам ФАПа, чтобы разобраться, кому на самом деле принадлежит территория.

Еще один вопрос, а если быть более точным, инициатива, поступила от местного жителя. Мужчина предлагает возродить сборную района по лапте. Всю организационную работу он готов взять на себя. Тем более, опыт есть: в молодости местный житель и сам был спортсменом, участвовал в организации различных соревнований и занимался воспитанием подрастающего поколения. В планах у мужчины не просто возрождение команды по лапте, но и создание целой Федерации, которая объединила бы активных, неравнодушных людей поселка и района, детей и молодежь, проявляющих интерес к данному виду спорта. К делу, за которое так болеет местный житель, в качестве спонсоров он планирует привлекать и местных фермеров.