Услышать каждого

24 января жители Россошенского сельского поселения задали волнующие их вопросы прокурору Городищенского района Татьяне Николаевне Ивлиевой. Во встрече так же принимали участие руководитель следственного отдела Михаил Александрович Сверкунов, начальник отдела МВД России Владимир Васильевич Козин и глава Городищенского района Эдуард Михайлович Кривов.

Проблемы, волнующие население, весьма насущны и знакомы многим: проблемы в ЖКХ, странные счета за вывоз мусора, томительное многолетнее разрешение прочих проблем.

Вот уже почти семь лет участники боевых действий, проживающие в поселке Степном, ожидают ответа администрации поселения на их запрос о предоставлении земельных участков. Впервые с соответствующими документами жители обратились в администрацию в 2010 году, некоторые двумя годами позднее. Неоднократно граждане, претендующие на земельные участки, интересовались ходом работы по их вопросу. Но, как утверждает специалист администрации Россошенского сельского поселения, регистрировать устные обращения некому, поэтому и отследить, сдвинулось ли дело с мертвой точки, не представляется возможным. Однако, как оказалось, ни одно из поданных заявлений до сих пор даже не было зарегистрировано. Папка с документами все это время попросту путешествовала по кабинетам администрации. На данный момент жители требуют поставить, наконец, их в очередь на получение земли.

Волнует и возмущает жителей так же проблема вывоза мусора. Как утверждают пришедшие на прием граждане, отсутствуют оборудованные места для складирования отходов. Мешки, попросту выставленные вдоль дороги, немедленно становятся добычей бродячих собак, и мусор разлетается по улицам. Зато регулярно в почтовых ящиках жители находят платежки. Цифры, указанные в них, по словам граждан, неоправданно завышены. К слову, платить обязывают даже тех, кто не заключал договор на обслуживание. Некоторые жители за справедливостью вынуждены обращаться в суд. Почему же так скачут цены на услугу, главе района Эдуарду Михайловичу Кривову объяснит директор компании, обслуживающей поселок Степной. А жители в это время составляют коллективную жалобу на действия предпринимателя.

Жалуются жители и на перебои с теплом в квартирах и «бездействие председателя жилищно-коммунального хозяйства». Долгое время в одной из квартир поселка отсутствует тепло. Хозяйка неоднократно вызывала слесарей. Однако результаты их работы удовлетворительными назвать она не может: жилье по-прежнему остается холодным. Кроме того, по словам хозяйки квартиры, ее просьбы о перерасчете за отопление остаются неуслышанными.

Все вопросы и жалобы, прозвучавшие на приеме, были взяты на контроль. Отметим, что следующий прием запланирован на 7 февраля в Царицынском сельском поселении.