Дорога ошибок не прощает

Довольно часто жертвами несоблюдения простейших правил дорожного движения становятся дети-пассажиры транспортных средств, жизнь которых напрямую зависит не только от того, кто находится за рулём машины, но и от того, насколько внимателен водитель, который едет рядом. В подтверждение этому — ещё один случай ДТП, в котором пострадал ребёнок.

Авария произошла утром 24 декабря на подъезде от автодороги М6 Каспий-Качалинская-Вертячий-Гумрак. Как пояснила инспектор по пропаганде БДД Вера Шевцова, 65-летний водитель автомобиля ВАЗ 21074, житель с. Трёхостровская, двигаясь по второстепенной дороге, пренебрёг предупреждающим знаком 24 «Уступи дорогу», в результате чего произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 2115, в котором находились 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних пассажира. Десятилетний ученик 4 класса Паньшинской СОШ с рваной раной лба был госпитализирован в МУЗ КБ №7. Остальные пассажиры не пострадали.

Jpeg

«Хотелось бы напомнить всем участникам дорожного движения о том, что наша безопасность и безопасность детей — в наших руках. Не полагайтесь на волю случая, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, пристёгивайтесь ремнями безопасности и используйте детские удерживающие устройства», — добавила В. А. Шевцова.