САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Еще одним красочным событием, посвященным Дню матери, ознаменовался текущий месяц. 19 ноября в большом концертном зале районного Дворца культуры чествовали победителей и участников конкурса «Самый главный человек».

Конкурс проходил в два DSCN4087этапа. Первый состоялся 15 ноября. В этот день жюри определилось с победителями в номинациях «Рисунок» и «Стихи и сочинения о маме». А спустя несколько дней, участники собрались в ДК на второй этап, чтобы продемонстрировать свои таланты на большой сцене. Здесь ребята читали стихи и пели песни, посвященные маме.

Выразить слова благодарности любимой родительнице приехали конкурсанты из Вертячего, Красного Пахаря, Ерзовки и многих других поселений, но, пожалуй, самое активное участие в конкурсе приняли ребята из Городища.

Все без исключения конкурсанты были отмечены благодарственными письмами и подарками.DSCN4094

В номинации «Рисунок «Профессия моей мамы» первое место (в возрастной категории 6-9 лет) поделили между собой Елизавета Вихарева, Софья Пилюгина, Полина Кузнецова, Анастасия Казарян. Среди ребят в возрасте 10-13 лет на первом месте расположились Андрей Гричухин и Полина Кочетова. В номинации «Стихи о маме» на высшей ступеньке оказались Алина Левашова, Анна Пономарева, Анастасия Казарян (6-9 лет), Анна Валента и Кристина Шумахер (10-13 лет). Выступали так же ребята и с песнями. Здесь дипломы первой степени достались Валерии Николаевой, Руслану Рамазанову и Анастасии Казарян. Со своим сочинением о маме диплом первой степени получила Алина Братченко.

Гран-при удостоилась воспитанница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Городище Анастасия Казарян, принявшая участие во всех направлениях конкурса.

К слову, благодарственные письма в этот день получили не только участники и победители конкурса, но и наставники ребят — их учителя и художественные руководители.