ЭКЗАМЕН ДЛЯ ГЛАВЫ

В прошлый четверг в Городище руководитель приёмной Президента Российской Федерации в Волгоградской области Дмитрий Сафонов провёл приём граждан.

27 человек записалось предварительно. Темы большинства обращений касаются работы ЖКХ в целом на территории Городища: это техническое состояние домов, жилых кварталов, благоустройство, некачественное предоставление услуги по отоплению. Также частные вопросы, связанные с неправильным начислением заработной платы, с получением земельного участка, о размере пенсии, о квоте на оказание медицинской услуги, о сложностях в получении полиса ОСАГО. Ну и, конечно, тема свалок и, соответственно, экологии.

Многие, ожидая своей очереди в приёмной главы района, заволновались, когда узнали, что принять-то постараются успеть всех, но время приёма строго ограничено регламентом — до 12.00. А если кто и не попадёт, то в любом случае его заявление рассмотрят, и по нему будут приняты конкретные меры. «С вами свяжется специалист и всё пояснит по вашему делу, не беспокойтесь», — объясняла пришедшим жителям помощница Дмитрия Сафонова.

Эдуард Кривов, глава района, непосредственно принял участие в приёме. Ему пришлось также держать ответ уже перед самим надзорным органом, поскольку периодически руководитель приёмной Президента провоцирующе спрашивал у пришедших на приём граждан, «а есть ли у вас взаимодействие, понимание со стороны районного руководства?»

Как оказалось, местному руководству обозначенные проблемы знакомы, и некоторым уже оказано посильное содействие, в рамках полномочий, что и подтверждали сами обратившиеся (из-за соблюдения тактично-деликатного момента и по просьбе самих жителей не называем фамилий и из какого поселения).

Также ожидающих в очереди по списку немного смущало и присутствие съёмочной группы одного из волгоградских каналов ТВ — «Вести-Волгоград».

А вам, наши уважаемые читатели, это как ссылка, что о состоявшемся выездном приёме в рабочем посёлке Городище вы имеете возможность посмотреть в любое время в интернете (набрать в поисковой строке: «Вести-Волгоград», затем уже на сайте этого телевизионного канала ввести дату 10.11.16 в появившийся календарь в верхней строке меню, затем название сюжета — «Приём руководителя приёмной Президента РФ Д. Г. Сафонова в р. п. Городище»).