«Под гармонь»

1 ноября отметила свой юбилей Любовь Васильевна Агеева. Проживет сейчас Любовь Васильевна с дочерью Антониной в Новом Рогачике в современной новостройке жилого массива, что по улице Центральной, 63.

Клумбы, новые тротуары и бордюры, скамеечки.

Зал уютной квартиры заставлен вазами с цветами. Традиционное шампанское, праздничные фужеры, коробка с конфетами на столике. Гостей здесь ждали.

А гости, коих немало пришло поздравить Любовь Васильевну, дабы проявить уважение к хозяевам, по очереди надевали бахилы, уж очень чисто везде, начиная с самого двора!

Да, в Новом Рогачике поздравляют со всей душой!

Гармонь заиграла ещё на улице, приветствуя юбиляршу под её окном.

Сама именинница сидела скромно на диване в ожидании столь шумной делегации. Но ей было приятно, хотя и неожиданно такое внимание к её персоне, пусть даже и в такую знатную дату — 90 лет.

Всё строго по сценарию, и слово представляют каждому гостю.

IMG_3570Конечно, главный подарок вручает заместитель главы администрации района Сергей Викторович Зубанков — это крёмлёвский конверт и красивый букет роз. Зачитывает текст поздравления от президента Путина. Все слушают, внимая каждому слову, будто сам президент зачитывает.

Поздравили Любовь Васильевну и от областной администрации в лице представителя Людмилы Пахомовой, вручив традиционный торт к семейному праздничному застолью. Подарки и слова поздравления прозвучали и от местной политической элиты — главы поселения Олега Турчина и известного, как говорится, на селе общественника и деятеля, депутата Городищенской районной думы Михаила Луткова.

Жизненный путь таких людей, как Любовь Васильевна Агеева, богат на события — по ним можно изучать историю нашей страны. Многое пережила. Шестнадцатилетней девчонкой пахала и сеяла во имя святого долга — «Всё для фронта, всё для победы!». Отсюда и заслуженное звание «Труженик тыла».

Дети, внуки, правнуки. Съехались все на юбилей своей бабушки — из Тюмени, из Санкт-Петербурга. На вопрос, а сколько же правнуков? Сами же родственники запутались в подсчётах с фразой: «Да, всё равно все наши». Всё же выяснили — девять!

Один из правнуков всю церемонию награждения старательно снимал на камеру своего гаджета — на память для следующих потомков.

Вот так и держится она, семья!

В Новом Рогачике, со слов ведущей, проживает 26 юбиляров, уже близких к вековому рубежу — 90 и 95-летних.

Значит, под гармонь не в последний раз заведёт свою песню местная самодеятельность!

Дай Бог! А всем юбилярам — тепла и заботы близких!