Убежал от малыша

В Городищенском районе автомобилист сбил ребёнка и скрылся с места ДТП.

Это произошло в Котлубанском сельском поселении 14 сентября около 17.00 часов. Пятилетний мальчик стоял на правой обочине дороги, когда на него наехал автомобиль ВАЗ-21074. Несмотря на хорошие погодные условия, ясное время суток и сухую дорогу, водитель с 18-летним стажем, по невыясненным пока причинам, не смог избежать этого происшествия. Свидетелям он сказал, что не наезжал, а просто задел ребёнка. Но, как бы то ни было, с места ДТП водитель скрылся.

Хотя видимых повреждений на коже ребенка обнаружено не было, малыш был госпитализирован МУЗ КБ №7, где врачи диагностировали у него ушиб органов брюшной полости. По факту получения телесных повреждений несовершеннолетним в ОГИБДД проводится служебная проверка, а также административное расследование.

Выяснилось, что детский сад ребёнок не посещает. Во время ДТП мальчик находился на проезжей части без присмотра взрослых. Со слов матери, она находилась дома и готовила ужин. Также стало известно, что многодетная вдова, гражданка р. Таджикистан, в настоящее время ожидает депортации по решению суда. Помимо четырех детей, которые живут здесь вместе с ней, у неё ещё трое детей на родине.

За оставление места совершения дорожно-транспортного происшествия, сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Городищенскому району в отношении водителя был составлен административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

  1. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подготовлено по материалам ОГИБДД

Отдела МВД России по Городищенскому району