Губернатор оценил благоустройство

«Андрей Иванович, Вы опоздали! Ленточки уже разрезали и открыли площадь с фонтаном!»

С такими словами сожаления обратились к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову жители Городища, когда в субботу, 10 сентября, он в сопровождении главы района Эдуарда Кривова по аллее Чуйкова шёл к первой городищенской школе, чтобы лично посмотреть на недавно открытую здесь многофункциональную площадку. Губернатор улыбнулся и сказал, что открывать новые объекты должны жители, а задачи исполнительной власти сделать так, чтобы у народа было больше поводов для приобретения ленточек. «Вам понравилась обновлённая площадь?» — тут же спросил Бочаров и, получив положительный ответ, направился в сторону школы. Со стороны аллеи Чуйкова многофункциональная площадка просматривается хорошо. Многочисленные горки, перекладины, качели – всё, что принято называть малыми формами – зазывно манят посетителей яркими цветами и многообразием. Во время посещения площадки официальными лицами на детской её части развлекались малыши под пристальным вниманием мамочек. На спортивной, где только что закончились соревнования, юные спортсмены всё ещё соперничали (вне зачёта), демонстрируя силу и ловкость. Они никак не ожидали встретить здесь главу области и даже немного растерялись от волнения. Андрей Иванович пожелал им успехов, а своим коллегам сказал, что вот такие объекты должны появляться в каждом районе города и области, а, может, в каждом дворе и тут же напомнил, что партийная целевая программа по благоустройству дворов предполагает, что количество детских площадок будет пропорционально количеству жителей: — «Вопросами развития поселений необходимо заниматься комплексно, уделяя внимание созданию и объектов спортивной инфраструктуры».

SONY DSC

В ходе рабочей поездки в наш район губернатор также проинспектировал основные объекты благоустройства, реализация которых проводится в районном центре. Он оценил и наведение порядка во дворах многоквартирных домов. Напомним, во время прошлой рабочей поездки в наш район жители одного из многоквартирных домов посетовали, что из-за строительства сетевого магазина была разрушена пешеходная дорожка, не убран строительный мусор, не закопаны траншеи… Тогда Андрей Иванович рекомендовал градоначальнику провести переговоры с предпринимателями и предложить им в кратчайшие сроки благоустроить территории у магазина и возле домов. Результат, как говорится, на лицо: отремонтированы пешеходные дорожки и внутридворовые проезды, установлен бордюрный камень, проведено озеленение.

Андрей БОЧАРОВ пообщался с молодёжью

Андрей БОЧАРОВ пообщался с молодёжью

Осмотрел губернатор и площадь 40 лет Сталинградской битвы, открытие которой после масштабной реконструкции состоялось только что. Во время беседы с городищенцами возле изящного фонтана Бочаров рассказал, что первый этап благоустройства городского поселения, в который вошли приведение в порядок площади 40 лет Сталинградской битвы и реализация программы по освещению, планируется завершить до нового года. «А уже в следующем году приступим ко второму этапу, который охватит площадь Павших борцов, центральную аллею и ряд других объектов», — обратил внимание глава региона.

Перед тем, как уйти на совещание с руководителями органов местного самоуправления, Андрей Иванович пообщался с городищенской молодёжью, узнал их мнение о новом, отреставрированном объекте, спросил о начале учебного года, о настроении, а те, в свою очередь попросили у губернатора согласия сделать сэлфи.