Попали в «тройку»!

Молодая семья Королюк из Кузьмичей — третья семья в Городищенском районе, получившая в этом году социальную выплату на приобретение или строительство собственного жилья. Мечта стала реальностью, благодаря участию в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», действующей до 2020 года.

По уже сложившейся традиции свое свидетельство под № 3 ребята — Елена и Александр, ставшие за время ожидания уже счастливыми родителями красавицы-дочки Софьи, получили из рук главы района Эдуарда Михайловича Кривова. Цветы, напутственные слова и фотография на память о столь долгожданном радостном событии.

«Мы живем с родителями мужа, в частном доме, — делится Елена Викторовна Королюк о том, как все было. — Сейчас ездим в Москву, зарабатываем на оставшуюся часть жилья. Я — учитель информатики, работаю не по специальности. Муж устроился по профессии — инженером. Трудно в Москве, хочется быстрей вернуться домой, в свои родные стены. На следующий год дочке в школу. В первый свой класс пойдет уже здесь, в Кузьмичах. Жилье себе уже присматриваем. И, конечно, мы рады! Для нас — это весомое подспорье, помощь! Звонили каждый раз узнать у Татьяны Владимировны Панчишкиной (начальник отдела по культуре, социальной и молодежной политике, спорту администрации района), мол, как там наша очередь? В прошлом году мы были восьмыми. Не ожидали, что попадем в «тройку» так быстро, с начала этого года. Думали, ну, через годик, наверное. Не получится до школы, чтоб Соня пошла здесь, дома. А тут звонок! Приезжайте! Получите!».

Со слов Елены, сложностей в сборе документов для подачи заявки на участие в программе не было. «Единственная сложность на тот момент — это подтверждение своей платежеспособности. Мы не так давно тогда поженились. Еще совсем молодые. Работать только начали. Но нам помогли наши родители: и мужа, и мои. Спасибо им за это!».

Слова благодарности прозвучали и в адрес районного руководства. Вручение состоялось утром, особенно ранним для маленькой Софьи. Но радость события, эмоции — и от столь незначительной детали ни следа, а лишь лучезарные улыбки на лицах!

IMG_2584_opt.jpeg

А как иначе — день главы района расписан по минутам — рука на пульсе! Теперь об этом знает и самый главный член семьи Королюк — Софья.

На вопрос Елене и Александру: «Откуда узнали о программе действующей, что есть вообще такая возможность — получить сертификат на жилье?». Ответ прозвучал: «Прочитали в районной газете».

Вот так, дорогие наши читатели, читайте нас! И будете в курсе всех событий, происходящих в родном районе. И удачи вам, ребята!