Всё для самых позитивных

Ярким, эмоциональным, звонким, зрелищным запомнится городищенцам праздник, посвящённый самой активной и позитивной части нашего населения — молодёжи.3

Организаторы программы — районный «Патриотцентр» и муниципальное учреждение «Центр» Городищенского городского поселения — сделали всё для того, чтобы в этот день были учтены самые разнообразные и изысканные интересы, вкусы и пожелания городищенцев. Судя по откликам, им это удалось.

Спортивные и энергичные парни и девчонки в течение дня демонстрировали силу и ловкость на различных площадках. Одни оспаривали лидерство на волейбольных площадках, другие «забивали» мячи на теннисном столе. Но самым эмоциональным и увлекательным получился турнир по футболу. Спортсмены демонстрировали уровень подготовки, которому, впору, поучиться футболистам сборной. Они упорно боролись за каждую возможность провраться к воротам соперника.

Параллельно проходили состязания среди совсем юных городищенцев. Во время «Весёлых стартов» они прыгали через скакалку, старались во время бега не разлить воду, вслепую преодолевали препятствия… Ни один из участников не остался без подарка.

SONY DSC

Кульминацией праздника стала концертная программа, для участия в которой были приглашены лучшие коллективы. Зрители эмоционально встречали исполнителей театра эстрадной песни «Планета» Центра детского творчества, студии «Жемчужина» и танцевального коллектива «InsiDance» районного дворца культуры, танцевальную группу «Амстердам» и инструментального коллектива «PRO-ROCK» — гостей из Волгограда и многих других. А когда сумерки опустились на стадион, тёмное небо окрасили яркие звёзды фейерверка.