Неисправных не обнаружено

В период проведения аграриями весенне-полевых работ инспекция Волгоградоблгостехнадзора по Городищенскому району завершила не только «Месячник безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники», но и профилактическую декаду «Сев – 2016».IMG_1603

Во время профилактической декады главный государственный инженер-инспектор городищенской инспекции Михаил Миронович Шишкин и его помощники проверяли технические параметры машинно-тракторных агрегатов «на предмет обеспечения безопасности жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды при их эксплуатации; наличие и пригодность использования первичных средств пожаротушения и оказания медицинской помощи в машинах, задействованных в весенне-полевых работах; наличие необходимой технической документации у механизаторов».

Осмотр в течение декады «Сев – 2016» 23 самоходных машин и прицепов, 18 единиц сельскохозяйственных машин и агрегатов, задействованных в весенне-полевых работах на территории Городищенского района, выявил, как говорится, стопроцентный результат. По данным руководителя инспекции, «все сельскохозяйственные машины и агрегаты эксплуатировалась в технически исправном состоянии».

«Волгоградоблгостехнадзор, комиссия по безопасности дорожного движения Городищенского муниципального района призывают всех руководителей и владельцев техники к повышению ответственности при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей», — вновь подчеркнул М. М. Шишкин.