Привет, сосед!

Городищенцы включились в Международный День соседей.img77_1461751933_0

Этот добрососедский праздник, который выпадает в 2016 году на 27-е, отмечается во многих странах в последнюю пятницу мая.

В нашей стране, с целью улучшить взаимоотношения между живущими рядом людьми, а также противостоять нарастающему социальному безразличию в обществе, проводится всероссийская акция «Международный день соседей». В этом году она пройдет во второй раз и к регионам участникам присоединилась Волгоградская область. Инициатором акции является Федеральный проект «Школа грамотного потребителя», реализуемый по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Примет участие в акции и наш район. В этот день запланированы мероприятия в Городищенском городском поселении в 17:00 на площади 40-летия Сталинградской битвы. В программе: концерт, посвященный акции «Международный день соседей»; фестиваль окрошки «О, крошка, моя» с угощением; конкурсы, детская игровая программа и спортивные соревнования.

В планах Грачевского сельского поселения начать праздник в 16:30, в рамках которого состоятся: выставка «Умелицы с улицы моей», чаепитие и музыкальная конкурсная программа.

В Котлубанском сельском поселении соседей собирают на детской площадке ул. Квартал-2. Здесь предварит праздничную программу и общий стол «Угостись, сосед» высадка цветов и обсуждение важности коллективного решения жилищных вопросов.