Педагоги представили проекты

В городищенской школе № 2 прошел конкурс профессионального мастерства «Педагогическая инициатива — 2016».DSCF0148[1]_opt

В мероприятии приняли участие педагоги всех образовательных учреждений района. Цель конкурса — включение педагогических работников в разработку инноваций и внедрение передового опыта в образовательный процесс.

Всего на конкурс поступило около 30 проектов, авторы которых — это 60 педагогических и методических работников. Открывая конкурс, заместитель директора МКУ «Образование» Ольга Изгаршева отметила, что с одной стороны, он позволяет убедиться в мастерстве творчески работающих педагогов, с другой — распространить позитивный опыт.

— На конкурсе преподаватели делятся тем лучшим, что они успели наработать, — сказала она. — Эти результаты будут ценны для других образовательных учреждений и всей системы образования Городищенского района. Конечно, в каждой номинации будут определены лучшие, но думаем, что в итоге, выиграют все. Тем более, что в мастерстве и творческом подходе к своему любимому делу преподавателей района сомневаться не приходиться. Свой высокий уровень наши учителя подтверждают уже на протяжении многих лет.

По словам директора городищенской школы № 2 Светланы Гончаровой, требования к уровню подготовки педагогов с каждым годом растут. Современной школе нужны учителя нацеленные на постоянный профессиональный рост, мыслящие, стремящиеся к тому, чтобы сделать жизнь ученика в школе комфортной для овладения знаниями, привить свои лучшие качества, включая трудолюбие, стремление к самосовершенствованию и познанию нового.

После официального открытия конкурса все преподаватели разошлись по классам и тематическим направлениям. Победители были определены в этот же день.

Дипломами лауреатов I степени в номинациях «Инноватика в образовании» были награждены воспитатели детсада из Нового Рогачика Марина Третьякова и Наталья Дьяченко, «Инноватика в управлении» — директор городищенской школы № 3 Ольга Зимарина и заместитель директора Елена Толмачева, «Инноватика в обучении» — преподаватели русского языка и литературы вертячинской школы Людмила Мартынюк и Галина Ли, «Инноватика в воспитании» — преподаватель информатики Нелли Разваляева, преподаватель биологии и химии Галина Парфенюк, преподаватель русского языка и литературы Марина Аксененко из Краснопахаревского филиала Новожизненской средней школы.