Получился субботник

Администрация Волгоградской области провела выездной прием граждан Городищенского района. С 10 до 13 часов 23 апреля более 120 жителей озвучили свои проблемы заместителям губернатора, руководителям региональных комитетов и их заместителям. С 15 часов городищенцы смогли напрямую пообщаться с главой региона Андреем Ивановичем Бочаровым.

А.И. Бочаров и Э.М. Кривов

А.И. Бочаров и Э.М. Кривов

Уже в 9.30 вход в администрацию был заполнен городищенцами, обсуждавшими вероятные перспективы сегодняшнего дня. Люди входили, записывались, определялись с темой и адресантом, проходили в кабинет, в котором им могли дать компетентный ответ. Вопросы ЖКХ, социальной защиты и здравоохранения, сельского хозяйства и экологии, образования, культуры и спорта — ответственные за работу и развитие этих направлений в администрации области распределились по аудиториям представителей нашей муниципальной власти.

Понимая уникальность момента, люди консультировались по максимуму, переходя от кабинета к кабинету. Благо, в этот день они были открыты для граждан и только для них. Например, в зале заседаний администрации, для всеобщего удобства, были сконцентрированы вопросы ЖКХ. Внутридомовые проблемы можно было обсудить с руководителем Инспекции государственного жилищного надзора Надеждой Петровной Каминской. За соседним столом принимал граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, включая благоустройство, председатель профильного комитета Олег Дмитриевич Николаев. От строительного ведомства осуществляли прием Наталья Владимировна Синектутова и Рената Владимировна Кострова.

Кульминацией дня стал приезд главы региона Андрея Бочарова, который сначала встретился с представителями власти поселений района, а также местного силового блока. Предварительно, в течение недели, областные чиновники проехали все наши территории и обозначили самые наболевшие темы и острые вопросы поселений. Их с руководителями и обсудил губернатор в ходе часового совещания.

Первостепенные задачи сельскохозяйственной отрасли на территории района озвучил В.В. Иванов

Первостепенные задачи сельскохозяйственной отрасли на территории района озвучил В.В. Иванов

Свое видение ситуации в Городищенском районе губернатор со сцены большого зала Дворца культуры объяснил жителям. В президиуме перед лицом граждан также присутствовали заместитель губернатора Александр Иванович Блошкин и врио главы администрации Городищенского района Эдуард Михайлович Кривов.

Андрей Иванович несколько раз обратил внимание местных глав и депутатов, а также самих жителей, на необходимость работать и действовать, при этом ставя реальные цели и задачи, чтобы, как он образно выразился, не порвать штаны.

Волгоградская область должна двигаться вперед. Городищенский район должен стать флагманом. Здесь для этого есть все. Мы понимаем, сколько вопросов накопилось. Большая часть из них могла быть решена задолго до этой встречи. Эти вопросы нужно решать в рамках полномочий города и района. Работать за вас мы не сможем. Но мы будем вам помогать, — заявил Андрей Бочаров.

Отметим, что зал был переполнен и люди не расходились более трех часов, задавали свои вопросы, слушали ответы и комментарии губернатора и представителей администрации Волгоградской области.

По итогам работы уже обозначены даты исполнения ряда поручений. Осенью на территории Городищенского района запланирована встреча ассоциации «Совет муниципальных образований», где будут проанализированы итоги работы по выявленным проблемам.