«Урал» на взлете

На выезде из Городища появился новый «знак».

Столб с мототранспортом на вершине появился 18 апреля и сотрудники редакции задались вопросами: кто установил «Урал» на опору и какова его миссия?

Фото Н. Дидык

Фото Н. Дидык

Найти ответы оказалось не так просто. Находится он между остановками «Дачная» и «Разгуляевка», поэтому сначала обратились по территориальному признаку. Людмила Алексеевна Суходолова, наверное, главный специалист по всем памятникам в Городищенском городском поселении, не успела даже узнать о его существовании.

Сотрудники ГИБДД также не располагали информацией. В частности, Алексей Васильевич Косарев уточнил, что эта дорога — федерального значения и если даже нужно согласование на установку подобного «памятника», то в областным ведомством. «Все, что за пределами обочины — не наш вопрос», — отметил он.

Председатель близлежащего ТОС «Кирова» Наталья Александровна Кузнецова до нашего звонка не слышала, чтобы кто-то упоминал об установке «Урала».IMG_3151

Все же «Междуречьем» найден ответ. Знак установлен к открытию мотосезона сталинградского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Заявлено, что днем 30 апреля в Волгограде у ТРК «Европа Сити Молл» состоится сбор мотоколонны, а дислокацией вечернего праздничного мероприятия указан мотель «Надежда», что в районе Разгуляевки. Здесь же участники-гости региона будут размещаться на ночлег.IMG_3136

— Теперь мотель «Надежда» в байкерских кругах значится как приют для путников-байкеров, где они смогут найти ночлег. Мотоцикл — своеобразный знак. Такого в Волгоградской области еще не было, — пояснил представитель сталинградского отделения «Ночных волков» Лар.

Так что мотоцикл, а им оказался вполне рабочий и приобретенный специально для установки в Городище, «Урал», планирует стать еще одной достопримечательностью районного центра.