Вопрос о дантисте задают новожизенцы

В редакцию поступило обращение от жителей Новожизненского сельского поселения Городищенского района. Граждане спрашивают, почему в местном стоматологическом отделении сократили перечень оказываемых услуг.

«Если раньше я могла выдернуть корень зуба, то теперь мне предлагают только лечение. А все остальное — «езжайте в Городище», — объясняет пенсионер Мария Васильевна Якушева. Также местных жителей беспокоит вопрос, почему здесь перестали оказывать услуги детям.IMG_9229

За разъяснениями мы обратились в ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8», так как стоматологическое отделение Городищенской ЦРБ, в связи с реструктуризацией, с осени 2015 года является его структурным подразделением. На вопросы жителей отвечает и. о. главного врача ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8» Елена Николаевна Бурняшева.

— Стоматологическую помощь взрослому и детскому населению п. Областной опытной станции можно получить по адресам в Волгограде: ул. Республиканская, 13, ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 8»; ул. Рионская, 3, детское отделение. Также в Городищенском районе по адресу р. п. Городище, ул. им. Маршала Чуйкова, 1, стоматологическое отделение. Либо в любом другом учреждении Волгограда и Волгоградской области, где имеется отделение хирургической стоматологии и детское стоматологическое отделение.

Если прием детей и хирургическая помощь в стоматологическом кабинете Новожизненской сельской амбулатории в п. Областной опытной станции ранее осуществлялись, то производились они незаконно, так как лицензий и сертифицированных специалистов на эти виды деятельности не было.