Финалом рейда по бездорожью стала «Россошка»

Сегодня, 30 января прошел по территории региона и завершился на городищенской земле Рейд памяти «Горячий снег», посвященный 73-й годовщине Победы в Сталинградской битве. kx44NKBvQeM

Стартовав ранним утром на Лысой горе в Волгограде участники авторейда посетили по маршруту 13 памятных мест. Организаторами мероприятия выступили клуб «Сталинград-Трофи» и OFF-Road портал Волгоградской области.

— Около 150 километров по бездорожью проехали пять десятков экипажей на автомобилях с колесной формулой 4х4. Шли по пути: Лысая гора, Новый Рогачик, Дмитриевка, Новоалексеевка, Даниловка, Казачий курган, «33 богатыря», Западновка, Россошка, — отметил один из организаторов пробега Александр Скороходов.

Финальным этапом стал военно-мемориальный комплекс «Россошка» Городищенского района. После рассказа заместителя директора МБУ «Патриотцентр» Андрея Орешкина об истории мемориала и основных экспозициях местного музея, гости возложили цветы к подножью памятника и познакомились с военно-мемориальным комплексом. Очень многие были здесь впервые.

— Интересно было посмотреть эти места, вспомнить былые времена, героизм наших предков. Мы проехали 11 мемориалов, памятников, показали их детям, которых в нашей машине трое: Максим Парамонов, Максим Игнатьев и Дима Борисов. В такую поездку мы отправились в первый, но, думаю, не в последний раз, — рассказал одна из участниц рейда Ирина Игнатьева.