Творческая феерия

В Городищенском Центре детского творчества Городищенского района прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя фантазия».IMG_0348_opt

В нем приняли участие не только кружковцы Центра, но и учащиеся школ, и воспитанники детсадов поселений района. Всего на выставке было представлено около 500 работ, а возраст участников варьировался от четырех до 16 лет.

По словам заместителя директора Центра по учебно-воспитательной работе Елены Пирметовой, конкурс, последний раз проводившийся пару лет назад, вызвал большой интерес не только у детей, но и родителей. В дни новогодних праздников на торжественное подведение итогов приехали многие семьи из Городища, Степного, Ерзовки, Котлубани и других населенных пунктов. Организаторы конкурса признались, что в дни школьных каникул и новогодних праздников они не стремились превратить его в какой-то соревновательный процесс с победившими и проигравшими, а потому в различных номинациях и возрастных категориях только первых мест оказалось тридцать. В общем, в итоге победила дружба.

— Мы были приятно удивлены уровнем представленных работ, — говорит Елена Пирметова. — Дети вместе с родителями очень основательно подошли к делу, проявили незаурядную выдумку и фантазию — будь то вышивка, поделки из бумагопластики или из бросового материала. В день подведения итогов наш малый зал был полон участников и зрителей, а музыкальными номерами их порадовало творческое объединение — театр эстрадной песни «Планета». В этот день мало, кто из участников остался без подарков и грамот.

Старший методист Центра Татьяна Смоляк рассказала, что выставку декоративно-прикладного творчества решили продлить и после школьных каникул, для того, чтобы на поделки могли посмотреть те, кто по разным причинам не смог принять участие в конкурсе. Отдельный стенд был посвящен кружковцам Центра, которых обучают профессиональные педагоги, и уровень этих работ — игрушки, картины, украшения, достоин того, чтобы украсить не только выставку, но и любой дом.

Организаторы считают, что подобные конкурсы стимулируют интерес у детей к творчеству, пробам своих сил, познанию нового и надеются, что «Новогодние фантазии» подвигнут представителей юного поколения на новые идеи и желание воплотить их в совместном творчестве с педагогами ЦДТ.