В новый год — с новой школой

Для учащихся и преподавателей Новорогачинской школы искусств прошедший год оказался приятным вдвойне. В 2015 году школа отметила свой 40-летний юбилей и впервые за многие годы смогла провести капитальный ремонт здания.IMG_0233_opt

Открытие обновленного здания произошло в канун празднования Нового года и ознаменовалось праздничным концертом, подготовленным силами преподавателей и учащихся школы.

Поздравить руководство школы, педагогов, юных музыкантов и художников пришли глава администрации Городищенского района Александр Тарасов, заместитель главы районной администрации Николай Молчанов, начальник отдела по культуре, социальной и молодежной политике, спорту Татьяна Панчишкина, глава Новорогачинского городского поселения Олег Турчин, директора школ, руководители предприятий и представители депутатского корпуса.

Александр Тарасов вручил директору школы Андрею Беловолову сертификат на 100 тысяч рублей, наградил грамотами членов коллектива школы, поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал счастья, мира и творческих успехов.

— Проведенный ремонт — результат совместных усилий районной администрации и школы, — отметил он. — Остаются еще вопросы по расширению помещений школы, ремонту кровли, но самое главное, что школа жива, коллектив сохраняет традиции преемственности. Мы должны вкладывать деньги в наших детей, чтобы они росли духовно богатыми, образованными, всесторонне развитыми. Тем самым мы обеспечиваем будущее нашей страны.IMG_0278_opt

Нужно сказать, что ремонт был проведен довольно в сжатые сроки, а по признанию Андрея Беловолова, который руководит школой уже 18 лет, такие средства на серьезное обновление здания и капитальный ремонт не выделялись учебному учреждению уже многие годы. На сегодняшний день здесь обучаются 310 детей по 11 направлениям под руководством 13 педагогов. Учащиеся школы становятся лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов, что свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовки и профессионализме педагогов. В мастерстве преподавателей и учащихся гости смогли убедиться, послушав музыкальные номера в исполнении детских коллективов «Улыбка», «Россияночка» и сольных исполнителей.