За чашкой чая

В Городищенском районе прошло первое заседание клуба «Добрые сердца».IMG_0193

В районном Дворце культуры 8 декабря состоялась торжественная встреча, посвященная Международному Дню инвалидов. Пообщаться за чашкой чая собрались люди с ограниченными возможностями из многих поселений нашего района.

Отметил, что встреча в такой теплой обстановке проходит впервые, председатель Городищенского отделения областной организации общероссийского «Всероссийского общества инвалидов» Джамалай Хасанович Эльмурзаев. После добрых созидательных слов он напомнил: «Каждую среду с 9 до 12 часов мы ждем вас в кабинете по улице Промышленная, дом 9».

Среди гостей были лауреаты конкурсов, победители соревнований, участники выставок. Многих из них отметили грамотами от администрации Городищенского района. «Мы пытаемся сделать среду, в которой живем, доступной для вас», — отметил, предваряя вручение, заместитель главы администрации Владимир Алексеевич Кукса. Он поблагодарил активных жителей района за силу духа, спортивные достижения, стремление к творчеству и напомнил, что всегда готов им помочь.

Эта встреча стала первым заседанием районного клуба «Добрые сердца» для людей с ограниченными возможностями, который создан, прежде всего, для общения. Уже намечен срок следующей встречи — середина марта 2016-го года.