Думы разведчика

Осенняя призывная кампания в городищенском отделе военного комиссариата региона продолжается по плану.

В то время как в этом «горячем октябре» одна за другой отправлялись команды из райцентра на областной призывной пункт, демобилизованные «срочники» 2014-2015 возвращаются домой из мест несения службы.

Максим Сергеевич Бочков

Максим Сергеевич Бочков

Житель посёлка Городище Максим Сергеевич Бочков ровно год назад отправился из райцентра через Волгоград в учебную часть, а затем добросовестно служил на Северном Кавказе. Его рота радиотехнической разведки дислоцировалась в Осетии. Всего за год Максим получил две медали, большой опыт и самые благоприятные впечатления от армии.

«Мы проходили курс молодого бойца в Моздоке. Когда узнал, куда мы отправляемся, очень удивился. Не предполагал, что попаду в такие края, о которых ничего не знал. И оказалось, что там уже «остывшая горячая точка», где нет ничего страшного. Доброжелательные люди, всюду гостеприимный народ. Всем своим друзьям я пожелал бы отслужить. И буду настаивать на том, что нужно идти в армию. Это очень большой плюс! Армия во многом изменила меня. Там я начал ценить то, чему не придавал значения раньше».

Сержанту Бочкову командиры перед отъездом предлагали заключить контракт, но он решил взять некоторое время для размышлений. Уже на следующий день после возвращения Максим от всего сердца приветствовал участников патриотического конкурса в родной первой школе. Теперь, когда он приобрёл военно-учётную специальность, стал настоящим профессионалом и сохранил добрую память о службе, его выбор выглядит почти предопределённым.