Делу время!

26 мая — День российского предпринимательстваПредприниматели Городищенского района.

Право на предпринимательскую деятельность — конституционное право каждого гражданина нашей страны. Оно закреплено в статье 34 Конституции РФ. День предпринимательства в нашей стране именно 26 мая отмечается с 2007 года. Это основная дата, когда малый и средний бизнес принято как поздравлять, так и определять для его развития новые пути, а также взвешивать успехи и опыт.
В эпоху Советского Союза законный статус предпринимательская деятельность приобрела впервые в соответствии с Законом СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» от 19 ноября 1986 года. Сейчас уже сложно представить, но в 1990 году произошел настоящий прорыв, Закон РФ «О предприятиях и предпринимательской деятельности» указал, что предпринимательством можно заниматься индивидуально, не применяя наемный труд, и создавать предприятия, на которые могут привлекаться наемные работники.
День предпринимательства охватывает огромное количество представителей отрасли экономики. В основе бизнеса — дело. То есть предприниматель — человек делающий. В Городищенском районе таких людей ценят очень высоко. На нашей территории широко ведется не только торговая деятельность, но и, что очень важно, год от года развивается производственная деятельность. К примеру, предприятия пищевой промышленности качеством продукции завоевали своего потребителя как на территории области, так и далеко за пределами региона. Это и растительное масло, и хлеб, и кондитерские изделия, и соки, и, конечно, овощи.
В этом году под особым ракурсом рассматривается потенциал сельхозтоваропроизводителей. Администрацией Городищенского района уделяется особое внимание развитию агробизнеса. На уровне региона поставлена задача — привлекать инвестиции в поселения, так как это прямой путь к развитию сельских территорий. И нам это дает не просто качественную местную продукцию. Это огромный вклад в нашу экономику, в том числе, налоговые поступления в бюджеты, рабочие места для жителей района, повышение уровня их жизни. Все перечисленные составляющие позволят дать шанс молодежи вернуться на родную землю и связать судьбу и карьеру с будущим родного поселка.
На данный момент в нашем районе запланированы к реализации 11 крупных инвестиционных проектов. Среди них строительство: оросительной сети, тепличных комплексов, овощехранилищ и логистических центров. Будущее за производством, и Городищенский район шагает в этом направлении благодаря энергии и таланту наших предпринимателей!