Радуга мира

Всё дальше в историю уходят годы самой жестокой войны ХХ столетия. Но мы из поколения в поколение будем свято хранить память о том, какой ценой досталась нашей стране победа.
6 мая в Городищенском детском саду «Радуга» проходил фестиваль детского творчества, приуроченный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этот праздник были приглашены ветераны поселка Городище.
С самого первого взгляда на красиво оформленный музыкальный зал стало понятно — к этому празднику готовились очень тщательно, с душой, с любовью. ВДети "Радуги" встретились с ветеранамисюду свежие цветы, георгиевские ленты. На стенах развешены рисунки детей, на тему «Нет войне!», на которых изображены события тех далеких лет, военные фотографии. В самом центре зала — импровизированный Вечный огонь, а над ним радуга мира, как символ того, что она словно мостик, помогла соединить прошлое и настоящее. Зал наполнен запахом сирени и ландышей, приготовленных для почетных гостей, для тех, кто подарил нам Победу — ветеранов, участников Великой Отечественной войны.
Коллектив детского сада и их воспитанники подготовили прекрасный концерт. Ведущие в гимнастерках и пилотках, с георгиевскими ленточками на груди. Начался праздник со слов благодарности ветеранам за то, что они подарили нам мирную жизнь. Звучит голос Левитана, который сообщает о начале войны. Далее минута молчания и стихи. Совсем ещё маленькие детки, но уже настоящие патриоты своей Родины, читали так душевно, так выразительно, что все присутствующие еле сдерживали накатывающиеся слёзы. Очень трогательную историю ребята показали в своем танце «Закаты алые», а песни «Три танкиста», «Катюша» пели все собравшиеся. Затем из рук взрослых правнуки победы получили глобус, в знак того, что будущее нашей планеты в их руках, и дети очень осторожно, стараясь не уронить нашу «Землю», передавали её друг другу, из рук в руки.
Много теплых слов было сказано нашим победителям. Так много песен, стихов и танцев подарили гостям воспитанники и их наставники, воспитатели детского сада «Радуга». Приятным моментом мероприятия стало награждение маленьких талантов дипломами участников конкурса детского творчества, проходившего в детском саду. Не обошлось и без подарков для ветеранов, которые, в свою очередь, очень тепло благодарили детей, подаривших им такой замечательный праздник. А мальчишки и девчонки кричали — «Спасибо за всё, что вы для нас сделали!»