Зима с подарками

На прошлой неделе в администрации Городищенского района поздравили очередную молодую семью, получившую государственную поддержку. Дело в том, что Валерий Валерьевич и Наталья Владимировна Зима стали владельцами жилищного сертификата.Семья_opt

Многодетной семье из Ерзовского городского поселения глава районной администрации А.Н. Тарасов вручил «свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома». Конечно, не остались без подарка и дети — Валерия, Вероника и Полина, для которых организаторы приготовили игрушки.

Напомним о том, что земляки получают такую помощь в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 годы». Как сообщил Валерий Валерьевич Зима, в их случае размер социальной выплаты превышает 900 тысяч рублей. Всю эту сумму они планируют потратить на приобретение квартиры в родном посёлке нашего района. Для этого в ближайшие дни глава семьи должен оформить специальный счёт в волгоградском банке.

В очереди на получение «жилищной» социальной выплаты молодая семья Зима находилась с 2012 года, всего же в районном списке было более 70 кандидатов. Тогда у них была только одна дочь, а шансы на скорое решение проблемы выглядели небольшими. В прошлом году родились двойняшки, супруги подготовили новые документы и повторно встали на учёт. Для многодетных семей, как мы уже сообщали, время ожидания в очереди по условиям данной программы сокращается чуть ли не на порядок. В случае с претендентами из Ерзовки — с 19 сентября 2014-го до 28 сентября 2015-го.

«Это существенная поддержка для семьи, — отметил Валерий Валерьевич. — Я подобного даже не ожидал. Мы ничего такого не планировали, но родилась двойня, и в итоге всё получилось очень хорошо». Естественно, всем молодым семьям супруги Зима рекомендуют воспользоваться шансом, который предоставляет целевая программа «Жилище».