21 июня на нефтебазе в районе Самофаловки прогремел взрыв

ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРЕЛОСЬ…

В районе села Самофаловка сегодня утром, 21 июня, произошел взрыв.

Как стало известно «Междуречью» на нефтебазе проводились профилактические работы по очистке резервуаров для ГСМ. Вероятно, во время работы образовалась искра, которая и привела к взрыву и началу пожара. О происшествии сразу же было доложено в ЕДДС и в МЧС. Одновременно началось тушение пожара собственными силами работников нефтебазы и местных жителей. На место ЧП были направлены несколько расчетов. Спустя полчаса огонь был локализован. По информации в ГУ МЧС России по Волгоградской области, общая площадь пожара составила 80 кв. м., возгорание произошло около 8 утра и было полностью ликвидировано спустя 1 час 20 мин. Всего привлекались 7 единиц техники и 25 человек личного состава. Точная причина происшествия выясняется.

По предварительным данным, пострадал один человек — работник нефтебазы. С ожогами рук и лица он доставлен в больницу в ожоговый центр БСМП №25 в региональном центре.

Как говорят очевидцы, жители Самофаловки, если бы не слаженные действия всех работников, служб и ведомств, могла бы случиться трагедия, поскольку рядом находились несколько резервуаров с нефтепродуктами. Огню подобраться к ним не позволили.