Зиму встретили с думой

Для жителей Городищенского района, желающих обратиться за содействием к представителям Всероссийской политической Партии «Единая Россия» в рамках Единого дня приема граждан, 1 декабря в поселениях были организованы площадки-приемные. Встречи с гражданами проводили представители местной власти, депутаты всех уровней.20151201_114021_resize_opt

В Ерзовском поселении, в поселковой библиотеке, вопросы жителей принимали, в том числе, депутаты Волгоградской областной думы Татьяна Игоревна Цыбизова и Владимир Николаевич Осьмаков. Около 50-ти человек обратились за помощью к народным избранникам. Основной волнующей жителей темой стала доступность медицинской помощи. Вопросы касались амбулатории и закрытия лаборатории по забору крови, отсутствия детского стоматолога, физиотерапевтического и УЗИ кабинетов. Также граждане обращались по вопросам ЖКХ, назначения социальных выплат.

В администрации Городищенского района в этот день с гражданами провел встречу депутат Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Федюшкин. Свои вопросы жители района, а сюда прибыли на прием и из Россошенского, и Новорогачинского поселений, смогли адресовать одновременно и представителю региональной законодательной, и районной исполнительной ветвей власти — прием проходил совместно с главой администрации Александром Николаевичем Тарасовым. Обращения касались, в основном, благоустройства, ЖКХ, социальной помощи инвалидам.

Подводя итоги встречи, Сергей Федюшкин отметил полное взаимопонимание с администрацией Городищенского района, в особенности в вопросах развития социальной сферы. В ходе встречи обсуждалась необходимость строительства общеобразовательной школы на территории районного центра, варианты содействия развитию учреждений культуры и спорта.