В Каменском будут строиться

В Городищенском районе продолжается работа по обеспечению бесплатными земельными участками льготных категорий граждан.
На решение данного вопроса в Каменском сельском поселении направлены все административные возможности. Здесь продумали не только когда и сколько участков передать своим очередникам, но и как заинтересовать их остаться на родной земле.
В 2014 году для строительства индивидуальных домов многодетным и молодым семьям выделили 42 земельных участка.
— Очередникам, стоящим в районной очереди, предлагались участки не только в своем поселении, но и на территории всего района, практически все каменцы, стоящие в районной очереди, получили земельные участки на территории своего поселка, ведь многие хотят в родном поселении остаться, мы только «за» и с радостью предоставили такую возможность — отметил глава Каменского сельского поселения Валерий Лыпко.
—  Из 42 земельных участков: 15 участков было выделено многодетным семьям, 4 — участникам боевых действий, а также участки получили молодые семьи и специалисты, работающие на селе, — пояснила специалист администрации Каменского сельского поселения Елена Бадаква.
О качестве проделанной работы говорит и тот факт, что на сегодняшний день число каменцев, желающих получить земельные участки, заметно сократилось. На сегодняшний день остались в ожидании участков четыре многодетных семьи и порядка 30 молодых семей Каменского сельского поселения.
— Но мы на этом не останавливаемся, проводимая работа по межеванию земли позволит обеспечить в 2015 году 12 семей. Ведь прибавляются дети в семьях — за прошлый год в нашем поселении появились на свет 26 новорожденных и на 1790 жителей Каменского поселения это хороший результат, —  подвел итог Валерий Васильевич.