В Песковатке отметили День матери песнями и танцами

В воскресенье, 26 ноября, в День матери, жителей Песковатского сельского поселения ждал праздничный концерт. С программой перед зрителями всех возрастов актовом зале МКУ «Песковатский центр культуры» выступили воспитанники городищенской школы искусств.

В начале концерта собравшихся с праздником поздравила и.о. главы поселения Елена Васильевна Печорина.

— Мама – это первое слово, которое произносит человек в своей жизни, — сказала она. – Мать это тот единственный человек, который никогда не предаст, а только поддержит, неважно сколько вам лет – 2 года или все 50.

Со сцены было сказано много теплых слов в адрес женщин. Как рассказала корреспонденту «Междуречья» директор МКУ «Песковатский центр культуры» Надежда Александровна Гончарова,  этом году впервые в Песковатку на День матери с концертом приехали воспитанники городищенской школы искусств.

Для зрителей ребята исполнили танцевальные, инструментальные и вокальные номера. А зажигательный юмористический танец с половниками «Поварята» в исполнении хореографического коллектива вызвал настоящий восторг у зрителей всех возрастов..

Маленькая жительница Песковатки, ученица 3-го класса Ангелина Нагибина рассказала, что в их семье 5 детей – два брата, две сестры и она сама. Скоро ожидается пополнение.

— Я уже поздравила мамочку сегодня и подарила рисунок с сердечком, — говорит Ангелина. – Пусть она остается всегда самой красивой, доброй и счастливой.

Марина Поляничко, фото автора