Суд рассмотрит уголовное дело о поджоге в Городищенском районе

43-летний наемный рабочий, гражданин Республики Таджикистан, 19 августа в состоянии алкогольного опьянения поджег сухую траву возле одного из поселков в Городищенском районе. И этим спровоцировал серьезный ландшафтный пожар.
Мигрант из Таджикистана занимался ремонтом дома в коттеджном поселке Ясень Парк. 19 августа таджик в компании друзей решил выпить. После изрядной доли горячительного он пошел прогуляться. Внезапно у мужчины вдруг вызвал раздражение ландшафт степи. Рабочий не придумал ничего лучше, как поджечь сухую траву.
Пожар уничтожил все кустарники и 37 деревьев на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Только благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС и добровольцев возгорание удалось быстро локализовать. Огонь не дошел до жилых домов.

– Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде Городищенского района Волгоградской области, – пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.- Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы

Добавим, что вину гражданин Таджикистана признал, но пояснил, что плохо отдавал отчет своим действиям из-за алкогольного опьянения.

Марина Поляничко