Служебная собака нашла наркотики у двух мужчин в Городищенском районе


На стационарном посту ДПС в Городищенском районе накануне вечером инспекторы с помощью кинологов в двух автомобилях нашли марихуану. Перевозили вещество 36-летний и 19-летний жители Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, 15 ноября вечером инспекторы ДПС остановили ВАЗ-21120. Стражей порядка насторожил пассажир авто — 36-летний житель Иловлинского района заметно нервничал. Полицейские решили привлечь к досмотру служебно-розыскную собаку. Четвероногий помощник учуял наркотики. В итоге полицейские изъяли у иловлинца 3 свертка с веществом растительного происхождения.

— Специалисты экспертно — криминалистического отдела провели экспертизу. Оказалось, что в свертках находится марихуана весом более 30 граммов, — рассказали в ведомстве. – Подозреваемый уверял полицейских, что хранил наркотик исключительно для собственного употребления.

Сейчас в отношении 36-летнего иловлинца возбуждено уголовное дело за «Незаконное хранение наркотических средств».

Такое же уголовное дело расследуется и в отношении 19-летнего водлгоградца. Молодого человека тоже задержали на посту ДПС в Городищенском районе. Юноша ехал в качестве пассажира в автомобиле ВАЗ-2114. У 19-летнего волгоградца изъято 93 грамма запрещенного вещества – марихуаны.

Добавим, что обоим подозреваемым за незаконное хранение наркотиков грозит до 3 лет лишения свободы.
Марина Поляничко, фото пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области