В Городищенском районе строительную организацию оштрафовали на 30 тысяч рублей

Территориальной административной комиссией Городищенского муниципального района вынесено постановление о привлечении строительной организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

21 мая 2016 года во время очередного рейда специалисты райадминистрации обнаружили КамАЗ, который выгружал строительные отходы в неустановленном на то месте. Как оказалось, строительные отходы, образовались при возведении многоэтажного дома в Советском районе г. Волгограда. Размещение отходов вне установленного для этой цели места — одно из наиболее распространенных правонарушений, отметили специалисты экологического ведомства. За истекший период 2016 года районной административной комиссией, а также административными комиссиями городских и сельских поселений района за правонарушения в сфере благоустройства и обращения с отходами составлено более 90 протоколов.

Хранение жителями стройматериалов, навоза возле своих домовладений не менее распространенное правонарушение, поскольку противоречит действующим Правилам благоустройства. Обычно такие нарушения устраняется гражданами добровольно. Однако, не все проявляют сознательность. Так, житель р. п. Городище, отказавшийся убирать навоз, складировавшийся им на территории общего пользования возле собственного домовладения, территориальной административной комиссией Городищенского района был привлечен к административному взысканию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Кроме того, соответствующие материалы были направлены в областной комитет природных ресурсов и экологии для расчета ущерба, нанесенного почве в результате захламления. По предварительному подсчету, данный ущерб составил около 20 тыс. рублей. Данная сумма будет взыскана с гражданина в судебном порядке.