1 октября начинается осенняя призывная кампания 2016 года

Хотя соответствующий президентский Указ на момент отправки в типографию газетного номера не был опубликован, можно с уверенностью сказать о том, что кардинальных изменений по сравнению с весенним призывом не будет.

Порядок, условия и сроки армейской службы не меняются, специалисты продолжают работу в прежнем режиме. Как сообщил начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по Городищенскому, Дубовскому районам и городу Дубовка Андрей Германович Трофимов, в сухопутные войска, части МВД, ВДВ, МЧС до 31 декабря должны отправиться 140 новобранцев, в том числе более 90 жителей нашего района. Увы, снова будут разочарованы романтики, мечтающие о морских или хотя бы речных приключениях. ВМФ России пока не нуждается в пополнении личного состава.

Зато двое земляков имеют шансы пройти многоступенчатый отбор для службы в «кремлёвском» («президентском») полку. Требования и конкуренция в этой части, как известно, предельно высокие, так что пожелаем ребятам удачи. Всего же на заседания местных призывных комиссий вызываются около 500 человек (в том числе три сотни городищенцев), а уже на 16 октября намечена первая отправка. Возможно, дебютную «команду» проводят на областной призывной пункт в торжественной обстановке, а мы расскажем об этом событии нашим читателям.

По давней традиции напомним о тех пожеланиях, с которыми военком обращается к призывникам и их родителям. Андрей Германович Трофимов и через прессу, и в личном общении выделяет два главных момента. Первое — не бояться, второе — не скрывать информацию о своём здоровье. А призывная комиссия примет законное, справедливое и единственно верное решение.