Обновленный участок трассы Москва – Волгоград открылся в Городищенском районе

Отрезок дороги в 10 километров теперь покрывает прочный цементобетон. Без ремонта такое покрытие прослужит 25 лет. Сегодня только 3% трасс в России построены по этой уникальной технологии.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, на церемонии открытия участвовали глава Росавтодора Роман Старовойт и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
На обновленном участке уже установлены современные дорожные фонари, нанесена разметка. Рабочие сделали  транспортную развязку. Это дополнительное удобство для жителей Самофаловки — люди смогут с комфортом съезжать с трассы.

— Дорога расширена в два раза — вместо двух здесь теперь четыре полосы. Это конструктивное решение позволит увеличить пропускную способность трассы, — рассказали в пресс-службе.

На участке М6 в Городищенском районе теперь не асфальтовое, а цементобетонное прочное покрытие. Оно используется при строительстве взлетно-посадочных полос на аэродромах. Гарантия на работы составляет 12 лет. Пропускная способность обновленного участка – до 40 тысяч машин в сутки.
Добавим, что реконструкция трассы М-6 —  один из этапов наведения порядка в дорожной сфере Волгоградской области. С 2014 года это направление — приоритетное в долгосрочной стратегии развития региона. Она была утверждена губернатором Андреем Бочаровым три года назад.

– Восстановленная четырехполосная дорога будет востребована жителями региона, это очень важный этап в решении дорожных проблем, – сказал губернатор.

Марина Поляничко, фото пресс-службы областной администрации