Новости поселений

ОТ РЕДАКЦИИ: Закончились майские праздники, в школах прозвенел последний звонок. Жизнь поселений района входит в обычное деловое русло. Представители местных администраций рассказали нашему корреспонденту, какие задачи ставит день сегодняшний.

В Степном ремонтируют участок теплотрассы

О строительстве школы в Россошенском сельском поселении многие жители района уже знают — хорошая новость не раз транслировалась по областному телевидению и в нашей районке. Однако, сейчас в поселении также демонтируется здание старого детского сада: освободившийся земельный участок будет предоставлен льготникам для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, в Степном идет замена теплотрассы протяженностью около 400 метров. А еще у жителей поселения скоро появится новый магазин. Свой филиал здесь открывает супермаркет косметики.

Новые дороги появятся в Новой Надежде

В Новонадеждинском сельском поселении готовят аукционы на ремонт и щебенение дорог, а также собирают документы на реализацию двух проектов по благоустройству. Это установка памятного знака в селе, которую планируют осуществить за счет местного бюджета, и строительство парка, основная часть средств на которое будет выделена из бюджета области. Отметим, ремонт дорог планируется также в Вертячинском, Орловском, Новожизненском и других поселениях района.

В Каменском поселении заботятся об уюте

Готовят землю для реализации проекта благоустройства в Каменском поселении. Здесь с привлечением областных бюджетных средств планируется строительство детской игровой спортивной площадки. Кроме того в поселении занимаются опашкой и обкосом территории, планируют ремонт дорог и установку уличного освещения. Добавим, во многих поселениях района сейчас полным ходом идет покос травы, бурный рост которой вызывают частые весенние дожди.