На почетных местах

По результатам последнего смотра-конкурса Волгоградской области Новорогачинская ДЮСШ подтвердила свой высокий статус, вновь пробившись в тройку лучших детско-юношеспартакида акр._optских спортивных школ региона.

Выше в этом рейтинге оказались только спортшколы Калачёвского и Ленинского районов, а городищенская на сей раз довольствовалась четвёртой позицией. Поделившийся такими новостями директор Новорогачинской ДЮСШ Михаил Викторович Ткаченко также рассказал о недавних успехах и ближайших планах своей школы.

Во-первых, мастер рукопашного боя (дисциплина «Ушу-Саньда») Антон Михеев стал победителем первенства России, проводившегося в марте в столице. Тренирует нашего чемпиона преподаватель Максим Николаевич Гребенников. Во-вторых, команда Новорогачинской ДЮСШ (на фото) под флагом сборной Городищенского района заняла первое место по прыжкам на акробатической дорожке в финале 27-й Спартакиады школьников Волгоградской области. На этих соревнованиях, проводившихся 3 и 4 марта, подопечные Светланы Геннадьевны Неклюдовой и Анатолия Анатольевича Манаева показали лучшие результаты среди восьми сильнейших коллективов региона.

Кроме того, порадовала хорошей игрой и медалями дружина новорогачинских волейболисток, которую пополнили девушки из райцентра и Кузьмичей. Несмотря на изменения в составе, вызванные как негативным (болезнь), так и позитивным (вызовом в сборную) факторами, воспитанницы Елены Владимировны Штейнле в Светлом Яре завоевали «серебро» той же Спартакиады. Пробившись в финал турнира, где стартовали девять команд старшего школьного возраста, наша дружина, как и в прошлом году, уступила калачёвским волейболисткам.

Соревновательная жизнь Новорогачинской спортшколы весной была и будет очень интересной. Сразу два волейбольных турнира и чемпионат Волгоградской области по акробатике — это только то, что намечено на оставшиеся апрельские дни.