Приглашаем городищенцев назвать космический корабль и отправиться на Байконур

Ракетно-космической корпорацией «Энергия» запущен творческий конкурс. С сегодняшнего дня РКК начинает прием названий для пилотируемого транспортного корабля, который планируется использовать для полетов к Луне.

Как сообщает журнал «Популярная механика», шестиметровому кораблю, общей массой при полете к орбитальной станции 14,4 тонны и 19 тонн при полете к Луне, имя может придумать любой житель РФ, в том числе и Городищенского района.

Предложения названия, которое не должно быть длиннее 15 букв, принимаются с 30 августа по 2 ноября 2015 года. Победителя определят к 15 января 2016 года. Главным призом станет поездка на Байконур и возможность присутствовать при запуске транспортного пилотируемого корабля «Союз» весной 2016 года. За второе и третье места организаторы обещают «космические» подарки.

Пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТК), который разрабатывается в РКК «Энергия», предназначен для многократной доставки людей и грузов к Луне и станциям, находящимся на околоземной орбите. Численность экипажа составит до четырех человек.