Районная библиотека приглашает ребят принять участие в конкурсе стихов Сергея Михалкова

13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения удивительного человека, талантливого писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова. Именно в этот день в районной библиотеке состоялось мероприятие «Веселый день с Сергеем Михалковым»

Стихи этого замечательного поэта знает и любит ни одно поколение читателей, такие звонкие, веселые, легко врезающиеся в память, поднимают детям настроение, создавая атмосферу дружелюбия и сердечности. Дети получают хороший заряд положительных эмоций.

Это очень здорово, что есть такие прекрасные писатели, творчество которых помогает нам воспитывать подрастающее поколение. Велико значение вовремя сказанного слова, сила слова великого мастера, которым является Сергей Михалков.

Шумной ватагой идут на встречу с писателем и его героями маленькие читатели, воспитанники детских садов нашего поселка, и в это невероятное путешествие они отправляются «дружным паровозиком» с библиотекарем Лидией Алексеевной Кулькиной.

Уважаемые родители, районная библиотека ждет 6 и 7 летних читателей, поучаствовать в I этапе конкурса чтецов, произведений Сергея Михалкова с 25 марта по 28 марта с 9.00 до 17.00. Всех ждут памятные дипломы, победители будут приглашены во 2 этап конкурса, где и определятся победители.

Подробности на сайте МБУК «МБГМР» и по телефону 3-52-79

Галина Кузьмина