В Грачах все: от танцев до дартса

В Грачевском сельском поселении прошли сразу два интересных мероприятия, которые привлекли немалое число местных жителей. Это ретро-дискотека, посвященная музыке восьмидесятых и соревнования по таким видам спорта как шашки, шахматы, настольный теннис и дартс.

По словам директора Грачевского Центра культуры Ларисы Максимовой, вечеринка в стиле «ностальжи» удалась. Местные жители приходили на мероприятие целыми семьями, дружескими компаниями, причем, не только молодежь, но и та категория населения, которой и была адресована дискотека — люди около сорока. Они доказали, что возраст веселью не помеха — активно участвовали в многочисленных играх и конкурсах, зарабатывая шуточные призы в виде дефицитных продуктов того времени. Соответствующим образом был оформлен и зал ДК — на стендах были вывешены плакаты с ВИА и рок-группами того времени, виниловые пластинки. Участники мероприятия от души поблагодарили организаторов за возможность окунуться во времена своей молодости.

На таком же подъеме прошли и внутрипоселковые состязания по шашкам, шахматам, настольному теннису и дартсу, организованные специалистом по работе с молодежью Аленой Глуховой, в которых приняли участие представители всех поколений.

Как рассказала директор, увлечение молодежи спортом в Грачах не ограничивается отдельными датами, в хуторе организована молодежная команда по мини-футболу, которая регулярно тренируется и участвует в товарищеских матчах с командами Самофаловки, Котлубани и Новой Надежды, в целом, демонстрируя неплохие результаты на уровне района.